Новости

» » » Брестский горисполком выделил Br1,3 млн на ремонт сельских ФАПов и горбольниц

Брестский горисполком выделил Br1,3 млн на ремонт сельских ФАПов и горбольниц

Брестский горисполком дополнительно изыскал из бюджета свыше Br1,3 млн на улучшение санитарно-технического состояния сельских и городских учреждений здравоохранения, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач Брестской центральной поликлиники Сергей Кляус.

Запланирован ремонт в 14 фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях Брестского района. На эти цели выделено почти Br500 тыс. Работы там планируется провести в июне - июле. Также средства предусмотрены на ремонт фасадов городских больниц №1 и №2 в Бресте.

"Содержанию учреждений здравоохранения Брестский горисполком уделяет большое внимание. Еще до совещания у главы государства у нас прошла встреча под председательством губернатора, где был обозначен ряд проблемных вопросов в целом по области. Были определенные замечания по Бресту и Брестскому району. В рамках этого руководством городского исполнительного комитета были предприняты определенные шаги. Комиссионно обследовали ФАПы, амбулатории, участковые больницы, учреждения здравоохранения в областном центре. Был определен перечень лечебных учреждений, требующих первоочередного улучшения санитарно-технического состояния", - отметил Сергей Кляус.

В настоящее время на десяти объектах работы уже ведутся. Специалисты выполняют ремонт кровель, фасадов, отмосток зданий и внутренних помещений, обновляют подъездные пути и пешеходные дорожки. При содействии Брестского райисполкома организовано восстановление асфальтного покрытия на трех объектах, выполнен ремонт входных групп еще на четырех. Одновременно идет закупка медицинской и офисной мебели.

"Уверен, что в результате состояние ФАПов и амбулаторий будет таково, что пациенты будут с удовольствием туда обращаться, а медики - работать. В принципе, те мероприятия, которые были обозначены главой государства на совещании, нами выполняются. Это забота о наших людях, особенно тех, которые живут и трудятся на селе, чтобы они получали медицинскую помощь наравне с жителями областного центра. Мы над этим работаем и в этом направлении движемся", - заключил главврач Брестской центральной поликлиники.

На сегодня в сеть медицинских подразделений Брестского района входят 18 фельдшерско-акушерских пунктов, 10 врачебных амбулаторий, 3 участковые и Домачевская городская больницы.


0
 

Это тоже интересно

Трагедия под Рогачевом: ребенок сгорел, пока мама отводила старших в школу

Трагедия под Рогачевом: ребенок сгорел, пока мама отводила старших в школу

В горящей жилой комнате дома, в углу на полу, спасатели обнаружили труп трехлетнего мальчика.Причина пожара пока устанавливается …