Новости

» » » Красный Крест Брестской области получил модуль для работы на месте ЧП

Красный Крест Брестской области получил модуль для работы на месте ЧП

Брестская областная организация Белорусского общества Красного Креста получила пневмокаркасный модуль для развертывания на месте ЧП. Об этом сообщил БЕЛТА председатель областной организации БОКК Николай Кузьмицкий.

Модуль приобретен при поддержке международных партнеров. Его стоимость вместе с оснащением составляет около Br45 тыс.

"Мы очень благодарны. Площадь модуля составляет 60 кв.м. В комплекте идут быстромонтируемые кровати, спальные мешки, детские манежи, складные стулья, системы подкачки, обогрева, оборудование для электроснабжения. Этот комплекс может понадобиться при чрезвычайной ситуации для временного пребывания людей. Сюда можно прийти, чтобы получить первичную помощь, согреться, зарядить телефоны", - рассказал Николай Кузьмицкий.

Председатель областной организации БОКК заметил, что в случае необходимости представители Красного Креста оперативно прибывают в места, где их помощь нужна людям. Пневмокаркасный модуль могут развернуть в течение пяти минут.

"Как только мы нужны - выезжаем на помощь. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций реагируют экстренные службы. Красный Крест выполняет гуманитарную функцию. Имеем возможности помочь продуктовыми и гигиеническими наборами, одеждой и обувью. У нас есть определенный запас постельных принадлежностей: спальных мешков, одеял, подушек", - добавил Николай Кузьмицкий.

Свое новое оснащение областная организация Красного Креста продемонстрировала вчера в Бресте во время учебно-методического семинара по гражданской обороне. В мероприятии приняли участие председатели городских и районных исполкомов. Им продемонстрировали новейшие образцы техники и оснащения, которые используются во время чрезвычайных ситуаций. Также руководители городов и районов наблюдали за проведением учений.

 

 

 

Подразделения спасателей отработали три эпизода: ликвидацию последствий обрушения зданий, аварии на железной дороге и ЧП в многоэтажном здании. В учениях участвовали газовая служба, сотрудники милиции и медицинские работники.


0
 

Это тоже интересно

Сказка о художнике. Детское творчество

Сказка о художнике. Детское творчество

Жил – был на свете один художник. Работал он на фабрике мягких игрушек. В его обязанности входило придумывать эскизы новых игрушек для детей. Чего только он не предлагал на суд жюри, отбиравшего лучшие работы художников, но от всех рисунков этого художника жюри отказывалось. …