Новости

» » » Скончался Василий Гуляев, культурный деятель Брестчины

Скончался Василий Гуляев, культурный деятель Брестчины

9 марта скончался Гуляев Василий Васильевич, культурный деятель Брестчины, режиссёр.

Родился в 1946 году. После окончания Минского института культуры работал в г.Иваново. С 1992 года по 1997 год Василий Васильевич был заместителем директора Брестского областного научно-методического центра (сегодня - Брестский областной общественно-культурный центр). Затем возглавлял Художественный музей-филиал Брестского краеведческого музея в Брестской крепости.

За многолетнюю трудовую деятельность, личный вклад в культуру Брестчины и активное участие в общественной жизни Гуляев Василий Васильевич неоднократно был удостоен наград различного уровня.

Брестский областной общественно-культурный центр и работники культуры области выражают соболезнования родным, близким, коллегам.


0
 

Это тоже интересно

Дед Мороз умер во время утренника в детском саду

Дед Мороз умер во время утренника в детском саду

На утреннике в детском саду "Тавосочка" актеру, исполнявшему роль Деда Мороза, стало плохо. Ему вызвали скорую помощь, однако врачи не смогли ему помочь. Он скончался до приезда медиков. По данным СМИ, 67-летний мужчина работал в театре несколько лет, выступал на праздниках своего внука в детском саду в образе Деда Мороза.  …