Новости

» » » Погранпереход "Бобровники-Берестовица" закрывают с 10 февраля

Погранпереход "Бобровники-Берестовица" закрывают с 10 февраля

Польский пункт пропуска «Бобровники» на границе с Беларусью с 10 февраля приостановит свою работу. Об этом заявил сегодня, 9 февраля, министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминьски.

«Из-за важных интересов государственной безопасности я решил приостановить до дальнейшего уведомления с 10 февраля этого года с 12:00 движение на польско-белорусском погранпереходе в Бобровниках», — сообщил он.

Разница с белорусским временем составляет 2 часа. Значит переход закроют с 14:00 по нашему времени. С белорусской стороны на этом переходе находится пункт пропуска «Берестовица».

В итоге на беларусско-польской границе останется только один функционирующий переход в Бресте с пунктами пропуска «Козловичи» для грузовых автомобилей и «Брест» для остальных видов транспорта. 

Информация Пограничного комитета Беларуси

"Польское погранведомство проинформировало белорусскую сторону о том, что с 10 февраля с 12:00 польский пункт пропуска Бобровники официально приостанавливает оформление транспортных средств и лиц, следующих через государственную границу, на неопределенное время.

Просим учитывать данную информацию при планировании поездок в Польшу. Для следования грузового транспорта в Польшу остается единственный пункт пропуска Кукурыки (с белорусской стороны Козловичи), а для легкового – пункт пропуска Тересполь (с белорусской стороны Брест)".


0
 

Это тоже интересно

В воинской части в Уручье умер 29-летний офицер. Его не отвезли в больницу

В воинской части в Уручье умер 29-летний офицер. Его не отвезли в больницу

30 июня в 120 отдельной механизированной бригаде погиб офицер-капитан. Упал на территории парка техники, получил травму головы. Однако был доставлен не в медицинское учреждение, а по месту проживания — в общежитие. Там и умер. …