Новости

» » » В Москве задержан мужчина, который пытался украсть тело Ленина из Мавзолея

В Москве задержан мужчина, который пытался украсть тело Ленина из Мавзолея

На Красной площади в Москве задержан 42-летний москвич, который пытался украсть тело главного организатора и руководителя Октябрьской революции 1917 года в России Владимира Ленина из Мавзолея.

По данным росСМИ, в ночь на 6 февраля оперативники обратили внимание на подозрительного мужчину, ходившего возле сооружения. Вскоре он стал дергать дверь и попытался войти внутрь, но был задержан стражами правопорядка. На допросе задержанный говорил невнятно и постоянно пытался сбежать, но потом все же рассказал, что хотел украсть тело Ленина. Однако объяснить причину такого поступка он так и не смог, пишет Life.

В связи с неадекватным поведением полицейские вызвали медиков, которые установили у незадачливого похитителя обострение психического заболевания. Выяснилось, что на протяжении нескольких лет мужчина злоупотреблял алкоголем и часто проводил время в компании случайных знакомых, с которыми распивал спиртное.

Напомним, Ленин умер 21 января 1924 года. Сам он никаких пожеланий о способе своего захоронения не оставил. Уже 22 января тело вождя было забальзамировано. А строительство Мавзолея завершено в 1930 году.


0
 

Это тоже интересно

17 декабря - День белорусского кино

17 декабря - День белорусского кино

17 декабря в Беларуси отмечается День белорусского кино. Этот профессиональный праздник республиканских кинематографистов был установлен указом Президента в 1994 году. …