Новости

» » » «Мне стыдно быть русским»: Депардье сбежал из России и помогает ВСУ

«Мне стыдно быть русским»: Депардье сбежал из России и помогает ВСУ

Перебравшийся в 2013 году в Росссию французский актер Жерар Депардье хотел избавиться от слишком больших налогов на родине и даже временно получил бонусы от Кремля.

Однако беззаботная жизнь «нового русского» продолжалась не так долго, как он рассчитывал. После 24 февраля 2022 года Депардье раскритиковал Путина и решил сменить жизнь в закрывающейся «железным занавесом» России на свободу в Европе. Депардье назвал вторжение России на территорию Украины «безумным и недопустимым эксцессом» Путина, пишет Le Figaro.

«Мне стыдно быть русским. Мне очень больно, что нас ассоциируют с орками и бандитами, фашистами и уголовниками… Вырученные финансы от продажи мордовской квартиры я перевел на помощь в ВСУ. Обращаюсь к властям Франции за поддержкой и прошу предоставить мне статус беженца от войны», – говорит теперь Депардье.

В России Депардье уже назвали «предателем», который якобы долгие годы пользовался собственной популярностью, «держа фигу в кармане». Депутат Госдумы Алексей Журавлев возмущен, что деньги за российскую недвижимость актер передал ВСУ: «Хорошо, что «спецоперация» проредила ряды таких вот лживых сторонников России, от которых раньше мы стеснялись избавиться».


0
 

Это тоже интересно

В новогоднюю ночь 2024 года в Беларуси родились 32 малыша. Девочек больше!

В новогоднюю ночь 2024 года в Беларуси родились 32 малыша. Девочек больше!

В клиническом родильном доме Минской области в 0.01 минуту 1 января 2024 года родился мальчик (2970 г, 53см). Это 10-й ребенок в семье фермеров из Вилейского р-на. Хорошие новости пришли и из 3-й клинической больницы города Минска им. Е. В. Клумова - также в 0.01 минуту 1 января 2024 года здесь родилась девочка! Малышка стала третьим ребенком в …