Новости

» » » Задерживали со стрельбой. Из Бреста в принудительном порядке выслали иностранца

Задерживали со стрельбой. Из Бреста в принудительном порядке выслали иностранца

Заместитель прокурора г.Бреста санкционировал высылку в принудительном порядке из Республики Беларусь 24-летнего иностранного гражданина Я.

Основаниями для принятого в прокуратуре решения стали истечение сроков выданного разрешения на временное проживание Я. в Республике Беларусь, совершение им ряда административных правонарушений, а также наличие неисполненного постановления органов внутренних дел от 23 ноября 2022 года о высылке Я. путем добровольного выезда из Республики Беларусь с запретом въезда в страну на 10 лет. Данное постановление Я. не обжаловал.

Продолжая оставаться в Беларуси, Я. 31 декабря 2022 года, не имея права управления транспортным средством, передвигался за рулем автомобиля по территории Каменецкого района с нарушением правил дорожного движения. Законные требования сотрудников ГАИ об остановке мужчина проигнорировал. Правоохранители задержали его в результате преследования, в ходе которого применили табельное оружие для остановки машины. Примечательно, что Я. в Бресте не работал, родственников на территории страны не имел. Прокурор санкционировал высылку в принудительном порядке на основании Закона Республики Беларусь «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь» с учетом обстоятельств содеянного и личности Я.

Служба информации прокуратуры Брестской области.


0
 

Это тоже интересно

Как сварщик разочаровался и стал кондитером

Как сварщик разочаровался и стал кондитером

Мне с работой повезло. Начальство давало мне возможность учиться, доверяло ответственные заказы, хоть и понимали, что я молодой, неопытный и мог что-то накосячить. Но благодаря этому я мог развиваться. Вот недавно делали заказной двухкилограммовый торт для ребенка, который украсили ниндзя из мастики. Очень красиво получилось. Я уже могу все …