Новости

» » » Фирма производит ластики, весящие более двух килограммов

Фирма производит ластики, весящие более двух килограммов

Японская компания «Seed» производит ластики с 1915 года и не может пожаловаться на отсутствие покупателей.

Немало людей отмечают, что качество ластиков от «Seed» превыше всяких похвал благодаря гладкой текстуре, обеспечивающей прекрасное стирание. Фирма выпускает самые разные ластики, но самый большой интерес вызывает модель «Radar S-10000», которая стоит целых 100 долларов. Такая цена обусловлена тем, что покупатель получает не просто ластик, а «монстра», весящего 2,285 килограммов, размеры которого составляют 276 х 141 х 43 миллиметров. При этом ластик вовсе не является бесполезным сувениром и полностью функционален.

Поначалу «Seed» не собирались массово производить такие ластики. Они сделали единственного гиганта, который должен был стать призом в конкурсе, проводимом компанией. Но «Radar S-10000» был так тепло воспринят публикой, что теперь он стал постоянной продукцией. Конечно, цену нельзя назвать низкой, но зато и хватит такого ластика надолго.


0
 

Это тоже интересно

Кончаловский празднует 85-летие. С днем рождения его поздравил Александр Лукашенко

Кончаловский празднует 85-летие. С днем рождения его поздравил Александр Лукашенко

Проявил себя как чуткий и внимательный к деталям экранизатор русской классики, добился успехов в Голливуде, мастерски совмещал умение снимать умные фильмы, становившиеся слепком своего времени, и коммерческое кино со звездами первой величины. …