Новости

» » » Брестской больнице передали более 80 000 средств для ухода за пациентами с COVID-19

Брестской больнице передали более 80 000 средств для ухода за пациентами с COVID-19

Компания BREMOR закупила и передала на безвозмездной основе более 80 000 средств для обслуживания пациентов с COVID-19.

Материальная помощь поступила в Брестскую областную клиническую больницу. В больнице сейчас находится немало «тяжелых» пациентов, особенно пожилого возраста. В партию вошли более 80 000 единиц посуды для питания пациентов инфекционного отделения. Также переданы 1500 комплектов взрослых подгузников и пеленок. Это позволило закрыть текущую потребность больницы в этом направлении. «Сейчас COVID-19 болеют люди разного возраста – от детей до пенсионеров. В больнице больше пациентов пожилого возраста, которые переносят болезнь тяжелее. Есть и реанимационные пациенты. Всем надо беречь себя и думать о своем здоровье. Тем более что сейчас ожидается три инфекции – коронавирус, грипп и ОРВИ. При этом коронавирус становится сезонным заболеванием, но со своими особенностями, поэтому нельзя его недооценивать. Иногда коронавирус сочетается с другими заболеваниями. Расслабляться еще рано», – рассказал главврач Брестской областной клинической больницы Александр Карпицкий.

Компания BREMOR помогает брестским больницам с начала пандемии COVID-19. В частности, в 2020 году производитель закупил 5 аппаратов искусственной вентиляции легких для Брестской областной клинической больницы и Брестской городской больницы №1. Немецкое и швейцарское оборудование было полностью оплачено компанией и передано на безвозмездной основе для лечения жителей Бреста и других районов.

«Несмотря на то, что мировая пандемия коронавируса идет на спад, мы продолжаем оказывать поддержку брестским больницам. Для нас важно помогать системно и целенаправленно – предоставлять то, в чем есть необходимость. Раньше мы закупали аппараты ИВЛ и средства индивидуальной защиты. Сейчас материальная помощь направлена на создание комфортных условий для пациентов. И это мы тоже считаем важным», – подчеркнул заместитель директора по общим вопросам компании BREMOR Владимир Кулешов.


0
 

Это тоже интересно

Тиффани Трамп обручилась с миллиардером

Тиффани Трамп обручилась с миллиардером

Булос опубликовал аналогичное фото в Instagram и назвал Тиффани "любовью своей жизни". …