Новости

» » » Брестчанка продавала мотоцикл: получила задаток и "пропала"

Брестчанка продавала мотоцикл: получила задаток и "пропала"

В милицию обратился 22-летний житель Мозыря и рассказал, что стал жертвой мошенника в интернете.

Установлено, что молодой человек собирался осуществить покупку мотоцикла. Найдя объявление с продажей понравившегося транспортного средства на одной из торговых площадок, потерпевший начал вести переписку с продавцом. В ходе общения покупатель согласился на условия продавца, с внесением предоплаты. Для покупки было необходимо перевести указанную продавцом сумму в 250 рублей, посредством денежного перевода на банковский счёт продавца. После осуществления перевода через инфокиоск, продавец перестал выходить на связь с потерпевшим, о чём молодой человек сообщил в милицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сыщики Московского РУВД г. Бреста установили, что к мошенничеству причастна 35-летняя брестчанка. Правоохранителям женщина пояснила, что таким способом хотела заработать. Действиям фигурантки следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело за мошенничество.


+1
 

Это тоже интересно

Сергей Лазарев уже поставил новогоднюю елку

Сергей Лазарев уже поставил новогоднюю елку

Сергей Вячеславович Лазарев -- российский певец, актёр театра, кино и озвучивания, телеведущий. Бывший участник поп—группы Smash!!. Дважды представлял Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение» (в 2016 году в Стокгольме и в 2019 году в Тель-Авиве), дважды заняв 3-е место. Лауреат премии «Золотой граммофон»; многократный участник, а с …