Новости

» » » В Кобрине разыскивают ручного воробья: его спасли от кота и приручили

В Кобрине разыскивают ручного воробья: его спасли от кота и приручили

8 декабря в Кобрине потерялся член семьи — ручной воробей Жорик. Историю о том, как дикая птица стала другом и затем пропала, рассказывает кобринчанка Алёна.

КАК ВОРОБЕЙ ПОЯВИЛСЯ В КОБРИНСКОЙ СЕМЬЕ

«Гуляя по Кобрину, моя сестра Ирина увидела, как кошка влезла в гнездо с птенцами. Недолго думая, она решила спасти последнюю жертву усатого хищника. Дома маленького, полностью лысого воробья, выходили, накормили и оставили у себя. Спасённую птицу мы назвали Жориком. Он привык к людям и стал полноценным членом семьи. Воробушек постоянно гулял с сестрой по улице, прохожие удивлялись, как он садился к ней на плечо, руки, в капюшон. Она ему как мама была», — рассказывает Алёна.

«ОЧЕНЬ ЖДЕМ ЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ. ПЛАЧЕМ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ»

8 декабря воробей с хозяйкой гуляли в районе автовокзала. Жорик, как обычно, был рядом. Он отлетает, но стоит постучать по плечу — возвращался обратно. В какой-то момент птица перепутала свою спасительницу с другой девушкой и села на чужой капюшон. Та испугалась и смахнула воробья. В итоге, Жорика искали до наступления ночи, но поиски не увенчались успехом. Семья просит помочь горожан в поисках пернатого друга. 

Если вы заметили воробья, который не боится людей и идёт на руки, звоните: +375(29) 707-50-86 (Алёна).

Фото: из личного архива Алёны Шулейко

kobrincity.by



0
 

Это тоже интересно

Куда сходить в Бресте. Областной краеведческий музей: что посмотреть?

Куда сходить в Бресте. Областной краеведческий музей: что посмотреть?

Брестский областной краеведческий музей сейчас находится по ул. К. Маркса, 60 в историческом здании ХХ века. С момента открытия в музее ведется большая работа по изучению истории края. Его фонды широко используются учеными, студентами, журналистами и краеведами. …