Новости

» » » Хирурги удалили из желудка девочки комок волос, весивший 3 килограмма

Хирурги удалили из желудка девочки комок волос, весивший 3 килограмма

Врачам из провинции Шэньси (Китай) пришлось спешно класть на операционный стол 14-летнюю пациентку, которая не могла нормально принимать пищу.

Состояние несчастной было вполне объяснимо, ведь её желудок и кишечник оказались забиты волосами. Девочка-подросток страдала от психического расстройства, заставлявшего её вырывать и поедать собственные волосы. Юная пациентка не только жаловалась на невозможность нормально поесть, но и практически полностью облысела. В результате операции из тела девочки был извлечён комок волос, весивший около 3 килограммов.

Врачи считают, что их пациентка, живущая с бабушкой и дедушкой, стала одной из так называемых многочисленных «брошенных детей». Родители девочки покинули дом и уехали зарабатывать деньги, и забота о внучке легла на плечи пожилых членов семьи, которые также не уделяли младшей родственнице достаточно внимания. Из-за этого психологические проблемы, начавшиеся у ребёнка, стали развиваться и превратились в маниакальное желание поедать волосы.

 


0
 

Это тоже интересно

Аптечная сеть решила взять на работу пенсионеров

Аптечная сеть решила взять на работу пенсионеров

«Всё больше людей пенсионного возраста регулярно пользуются интернетом, находят хобби, объединяются, чтобы получить новые знания и специальности. Работодателям стоит дать этим людям возможность применить свои навыки и чувствовать себя востребованным. Мы решили изменить отношение к возрасту на своем примере и рассчитываем, что это объединит самые …