Новости

» » » » Трех ехавших на работу в Германию белорусов вернули в Польшу

Трех ехавших на работу в Германию белорусов вернули в Польшу

В Германии задержали автомобиль с тремя белорусами, которые ехали работать в страну из Польши, не имея разрешительных документов. Об этом сообщает немецкая полиция.

Легковую машину остановили для проверки 26 ноября на трассе А4 у пограничного города Гёрлиц в федеральной земле Саксония. В ней находились наши соотечественники в возрасте 25, 34 и 35 лет.

Мужчины рассказали, что быстро сделали покупки в Польше и теперь направляются на работу – на строительную площадку недалеко от города Марклеберг.

Они предъявили действительные белорусские паспорта, в которых были проставлены национальные польские визы. А вот необходимых бумаг для трудоустройства в Германии – не смогли.

В итоге в отношении всех троих начато разбирательство по подозрению в незаконном въезде и пребывании в стране, а также в незаконном приеме на работу.

Кроме того, наши соотечественники были отправлены обратно в Польшу, и их въезд в Германию отныне стал невозможен до конца 2024 года.


0
 

Это тоже интересно

Белоруска в Краснодаре избила бойфренда - он умер от травм

Белоруска в Краснодаре избила бойфренда - он умер от травм

Местный парень и 28-летняя девушка из Беларуси выпивали в гостях, там и заночевали. Утром мужчины решили продолжить застолье, но девушке это не понравилось, и она об этом в резкой форме заявила своему приятелю. …