Новости

» » » Животных редких пород незаконно ввезли из Польши в Беларусь

Животных редких пород незаконно ввезли из Польши в Беларусь

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками правоохранительного блока Брестской таможни выявлен факт незаконного ввоза на территорию ЕАЭС 13 собак и котов пород сибаину, чихуахуа, вест хайлэндвайт терьер, американский стаффордширский терьер, ориентальная кошка, кот экзот и других.

На автодороге М1 в направлении Российской Федерации остановлено транспортное средство FIAT DUCATO, в котором и перемещал незаконно животных 35-летний гражданин Республики Беларусь.

В результате таможенного контроля брестские таможенники установили, что в грузовом отсеке автомобиля находится 8 собак и 5 котов редкой породы, которые имеют выставочные титулы, а также тесты на генетические заболевания. Это дает право использовать животных в племенном разведении.

При проведении дополнительных мероприятий таможенники выяснили, что живые животные перемещены из Польши через таможенную границу ЕЭАС по ветеринарным паспортам метисов различных пород. Вместе с тем, у водителя на момент проведения таможенных операций имелись оригинальные европейские ветеринарные паспорта, родословные и регалии на фактически перемещаемых животных.

Брестской таможней в отношении лиц, организовавших незаконное перемещение живых животных через таможенную границу ЕАЭС, начат административный процесс по ч.2 ст. 15.1 КоАП Республики Беларусь (перемещение товаров, подлежащих таможенному декларированию, через таможенную границу ЕАЭС с сокрытием от таможенного контроля с приданием одним товарам вида других товаров). Водителю грозит штраф в размере до 30 базовых величин с возможной конфискацией сокрытых товаров, подлежащих таможенному декларированию.


0
 

Это тоже интересно

Мальчишник удался - один из гостей проснулся с татуировкой

Мальчишник удался - один из гостей проснулся с татуировкой

«Я не помню, как это появилось на моем лице, потому что мы праздновали и я очень сильно напился. Когда я увидел свое отражение в зеркале, то подумал, что кто-то нарисовал очки перманентным маркером», — рассказал мужчина. Поначалу она показалась ему забавной, особенно надпись Ray Ban сбок …