Новости

» » » Фармацевтическая компания приплачивала за продвижение своих медикаментов

Фармацевтическая компания приплачивала за продвижение своих медикаментов

Прокуратура Брестской области возбудила уголовное дело в отношении сотрудников представительства фармацевтической компании.

Прокуратура Брестской области по результатам проверки, проведенной совместно с сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Брестского облисполкома возбудила уголовное дело в отношении специалиста изучения и анализа фармацевтического рынка Республики Беларусь, менеджера по продукту, а также главы представительства одной из иностранных коммерческих организаций. Согласно материалам дела специалист, действуя в группе с менеджером и главой представительства иностранной коммерческой организации, предоставила нескольким медицинским работникам региона от имени фармацевтической компании в качестве незаконного вознаграждения деньги в особо крупном размере в сумме не менее 186 тыс. рублей. Данные средства предназначались в качестве платы за действия медработников в пределах их служебных полномочий по продвижению медикаментов, реализуемых коммерческой организацией, которую представляли подозреваемые.

Противоправные действия квалифицированы по ч.3 ст.433 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Для организации предварительного расследования прокуратура Брестской области направила уголовное дело в управление Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области.

Служба информации прокуратуры Брестской области


0
 

Это тоже интересно

Не прошло и года - испанский главный тренер БГК имени Мешкова покинул свой пост

Не прошло и года - испанский главный тренер БГК имени Мешкова покинул свой пост

Руководство клуба поддержало просьбу Маноло Каденаса о досрочном расторжении контракта в связи с решением испанского специалиста сосредоточиться на работе с национальной сборной Аргентины по гандболу. Каденас возглавил БГК им. А.П.Мешкова летом 2018 года, вывел команду в 1/8 финала Лиги чемпионов и стал бронзовым призером SEHA-лиги. Кроме того, …