Новости

» » » Трагедия под Дзержинском: на пожаре погиб 7-летний мальчик, 5-летняя девочка в больнице

Трагедия под Дзержинском: на пожаре погиб 7-летний мальчик, 5-летняя девочка в больнице

Следователи устанавливают обстоятельства гибели ребенка на пожаре в Дзержинском районе, сообщает СК РБ в своем телеграм.

По данным следствия, ночью 25 декабря поступило сообщение о возгорании  частного дома в агрогородке Негорелое. В результате пожара погиб 7-летний мальчик, его 5-летняя сестра сейчас находится в больнице. В настоящее время жизни девочки ничего не угрожает. Родители успели покинуть горящий дом до прибытия спасателей.

Следователем с привлечением работников МЧС и специалистов УГКСЭ по Минской области проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначен ряд экспертных исследований.

Получена информация,  что родители злоупотребляют алкоголем и нигде не работают, в начале 2023 года дети изымались из семьи.

В настоящее время рассматривается несколько версий возникновения пожара, в том числе и неосторожное обращение с огнем при курении.

Дзержинским районным отделом Следственного комитета проводится проверка. Пристальное внимание будет уделено причинам и условиям, способствовавшим трагедии.


0
 

Это тоже интересно

Перегнал Маска. Зеленский стал самым влиятельным человеком года по версии Time

Перегнал Маска. Зеленский стал самым влиятельным человеком года по версии Time

Накануне Украина подала заявку о предоставления членства в Евросоюзе по ускоренной процедуре. …