Новости

» » » «Божественному крокодилу» устроили торжественные похороны

«Божественному крокодилу» устроили торжественные похороны

Крокодил, получивший кличку Бабия, обитал в озере близ храма Шри Анантападманабха Свами (Керала, Индия) и был весьма почитаем.

Никто не знал, откуда вообще рептилия взялась в озере, и это так и осталось загадкой. Но Бабию считали божественным не только по этой причине, но и из-за его на редкость покладистого нрава. Крокодил никогда не проявлял агрессии ни к людям, ни к другим животным. Не может не удивить рацион крокодила — он питался рисом и сахаром, причём еду предварительно благословляли храмовые священники. А вот рыбу, обитавшую вместе с ним в озере, Бабия игнорировал.

По вполне понятной причине немало людей чрезвычайно опечалились, когда всеобщий чешуйчатый любимец был обнаружен мёртвым. Священники незамедлительно приступили к торжественным похоронам крокодила, украсив его тело цветами, пронеся его по улицам и выставив усопшего на всеобщее обозрение в стеклянном гробу. После этого рептилию похоронили на берегу того самого озера, в котором она обитала десятилетиями.


0
 

Это тоже интересно

В Беларуси изменили закон о воинской службе. Кто попадает под призыв?

В Беларуси изменили закон о воинской службе. Кто попадает под призыв?

Отсрочку от службы для обучающихся за рубежом белорусов отменили. Ее получат только те студенты, кто учится за границей по направлению республиканских органов госуправления в рамках реализации государственных программ. …