Новости

» » » Мужчина завел 300 пауков ради психического здоровья

Мужчина завел 300 пауков ради психического здоровья

Житель британского города Бристоль прислушался к совету психотерапевта найти хобби и завел у себя дома коллекцию из 300 тарантулов. Как сообщает Daily Star, некоторые из них живут даже в его спальне.

Психотерапевт диагностировал у Аарона Финикса биполярное расстройство и порекомендовал ему найти какое-нибудь увлечение ради психического здоровья. Мужчина решил прислушаться к совету и начал собирать пауков.

К настоящему времени коллекция британца насчитывает 300 экземпляров. Больше всего мужчина любит самку мексиканского огненноколенного паука-птицееда, которая стоит более 160 фунтов.

«Сотрудники почты знают меня как Спайдермена, потому что каждую неделю они привозят мне новых питомцев в коробках с маркировкой "животные". Я могу часами наблюдать за ними. Они производят на меня невероятный эффект, и я никогда не откажусь от разведения тарантулов», — рассказал британец.

Люди, которые узнают о таком хобби, не могут поверить в это. Заинтересованные пользователи часто пишут ему сообщения в соцсетях.

«У меня до сих пор бывают моменты, когда я впадаю в уныние, но в целом мое состояние значительно улучшилось благодаря паукам», — подчеркнул он.

 Восьминогие друзья Финикса заняли всю его спальню. Мужчина проводит с ними все свое свободное время.

45-летняя возлюбленная Финикса Джо и две дочери пары поначалу были напуганы новым увлечением британца, но начали поддерживать его, когда увидели, какой положительный эффект оказывают пауки на его состояние.

Мужчина мечтает открыть магазин для экзотических питомцев и начать разводить пауков для продажи коллекционерам.


0
 

Это тоже интересно

Мужчина 11 часов летел из Африки в Голландию в отсеке шасси самолета

Мужчина 11 часов летел из Африки в Голландию в отсеке шасси самолета

Полиция допросила “зайца” и отправила его в Центр просителей убежища. …