Новости

» » » В фуре из Польши нашли более 7 тысяч единиц "лишнего" товара

В фуре из Польши нашли более 7 тысяч единиц "лишнего" товара

Брестские таможенники выявили крупную партию товаров на сумму более 570 тысяч рублей.

В грузовом автомобиле VOLVO, следовавшем из Республики Польша через пункт пропуска «Козловичи» под управлением польского перевозчика, была выявлена крупная партия незадекларированного товара. Перевозчик предоставил к оформлению товаросопроводительные документы со сведениями о перемещаемом товаре: сумки и женская одежда.

В ходе проведения таможенного контроля автомобиль был направлен в инспекционно-досмотровый комплекс. В результате сканирования и таможенного досмотра брестскими таможенниками было выявлено более 7 тысяч единиц товаров, среди которых были предметы одежды, куртки, кошельки, шляпы и др., которые не были заявлены в товаросопроводительных документах, предоставленных к оформлению.

Предварительная оценочная стоимость незаконно перемещавшегося товара составила более 570 тысяч рублей.

Брестской таможней по данному факту начат административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 15.5 КоАП Республики Беларусь (недекларирование). Санкцией данной статьи предусмотрено наложение штрафа в размере до 30% от стоимости предмета административного правонарушения.


0
 

Это тоже интересно

Под Пружанами погиб 17-летний подросток - переходил дорогу

Под Пружанами погиб 17-летний подросток - переходил дорогу

Подросток пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу без световозвращающих элементов. От полученных травм он скончался на месте ДТП. …