Новости

» » » В Лунинецком районе машина столкнулась с лосем

В Лунинецком районе машина столкнулась с лосем

6 сентября около 05:50 часов 33-летний житель города Иваново управлял автомобилем «Фольксваген Кэдди» и двигался по автодороге М-10 «Гомель-Кобрин» в сторону Гомеля.

На 326 километре указанной автодороги водитель совершил наезд на лося, который выбежал на проезжую часть. В результате ДТП дикое животное погибло и передано сотрудникам охраны животного и растительного мира, автомашина получила механические повреждения. Проводится проверка.

Что делать, если вы стали участником ДТП с диким животным?!

- вызвать сотрудников ГАИ, которые передают информацию в Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте;

- обозначить место ДТП, выставив знак аварийной остановки; 

- оставаться на месте происшествия.

Участникам ДТП следует помнить, что нельзя увозить с собой сбитое животное. В таком случае действия водителя приравняют к незаконной охоте, за что грозит уголовная ответственность за нарушение Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты.


0
 

Это тоже интересно

Прекращены поиски 17 моряков, затонувших в в Баренцевом море

Прекращены поиски 17 моряков, затонувших в в Баренцевом море

Катастрофа произошла в сильный шторм, когда экипаж поднимал сеть с уловом. Все были в гидрокостюмах, но воспользоваться спассредствами не успел никто. Людей буквально смыло с палубы в море. …