Новости

» » » Закрытую в Дрогичинском районе школу преобразуют в детский оздоровительный лагерь

Закрытую в Дрогичинском районе школу преобразуют в детский оздоровительный лагерь

Одна из закрытых в этом году в Брестской области школ будет преобразована в детский оздоровительный лагерь. Такое поручение дал сегодня на заседании облисполкома его председатель Юрий Шулейко, передает корреспондент БЕЛТА.

 В связи с демографической ситуацией в этом году пришлось закрыть учебно-педагогический комплекс "Белинская детский сад-базовая школа" в Дрогичинском районе. Комплекс рассчитан на 190 мест.

"Там шикарная материально-техническая база (спортзал, пищеблок), природа, водоем - это хороший вариант для оздоровительного лагеря. Надо делать модернизацию помещений под спальные блоки. Там как минимум до ста деток можно разместить. Управления образования и финансов, изыскивайте ресурсы - на следующий год еще один лагерь добавляем", - поручил губернатор.

 Кроме того, по его словам, будет расширен областной оздоровительный лагерь "Ювента", открывшийся на базе бывшего детского дома в Бытене.

 В результате оптимизации всего в этом году в Брестской области было закрыто 12 и реорганизовано 7 учреждений образования. Юрий Шулейко обратил внимание на безусловное решение вопросов по трудоустройству педагогических работников.

"Самое главное, когда мы проводим реорганизацию школ - оптимизацию, сокращение, старайтесь не терять педагогов. Если это возможно. Ну, если человек будет пытаться сам найти работу, это другой вопрос", - сказал руководитель области.

На заседании облисполкома сегодня обсуждали готовность учреждений образования Брестской области к новому учебному году.


0
 

Это тоже интересно

В концерне «Брестмясомолпром» -- новый руководитель

В концерне «Брестмясомолпром» -- новый руководитель

Трудовую биографию начинал ревизором-инспектором по бюджету финотдела Пинского горисполкома. В разные годы трудился начальником управления экономики Пинского горисполкома, первым заместителем председателя Пинского горисполкома, директором Брестсткого областного фонда госимущества, первым заместителем председателя КГК Брестской области. …