Новости

» » » В Турции спасли медвежонка, объевшегося «бешеного меда»

В Турции спасли медвежонка, объевшегося «бешеного меда»

На северо-востоке Турции, в провинции Дюздже, обнаружили молодую медведицу в состоянии дезориентации, пишет Business Insider.
 В сообщениях местной прессы говорится, что необычное состояние было вызвано алкогольным опьянением: медвежонок съел слишком много так называемого бешеного меда. На видеозаписях видно, как пьяный медвежонок раскачивается на заднем сиденье пикапа.
 Бешеный мед, известный по-турецки как deli bal, встречается в Черноморском регионе Турции. Это продукт естественного происхождения, который получается, когда пчелы опыляют определенные цветы рододендрона, содержащие природные яды – грайанотоксины. В высоких дозах отравление этими токсинами может вызвать опасное нарушение сердечного ритма, в небольших – головокружение, чувство эйфории и галлюцинации. В прошлом бешеный мед использовали для лечения гипертонии, диабета и низкого либидо.

 Министерство сельского и лесного хозяйства Турции в своих аккаунтах в соцсетях сообщило, что детеныш чувствует себя хорошо и проходит лечение, а также попросило пользователей придумать их новой воспитаннице имя.

 


0
 

Это тоже интересно

Посту Памяти у Вечного огня мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» - 45 лет

Посту Памяти у Вечного огня мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» - 45 лет

Время показало, насколько крепка связь поколений, если в основу положены не проходящие ценности: ответственность, любовь к отчизне, уважение к старшему поколению и преклонение перед его подвигом во имя будущего. …