Новости

» » » Брест отмечает День города 2022 (видео)

Брест отмечает День города 2022 (видео)

Брест в эти жаркие июльские дни отмечает День города (1003 года со дня основания), который стал продолжением празднования 78-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

28 июля 2022 года на фасаде здания проходной ОАО "Брестский мясокомбинат" торжественно открыли мемориальную доску. Здесь 28 июля 1944 года было водружено Красное Знамя в день освобождения Бреста и Брестской крепости от немецко-фашистских захватчиков.

Традиционное возложение венков и цветов состоялось на площади Свободы и в Брестской крепости-герой. В Генконсульстве РФ в Бресте открылась художественная выставка "От Москвы до Бреста". На музыкальной площадке по улице Советской прошел поэтический "Читающий бульвар".

 29 июля 2022 года местом основных праздничных мероприятий стали пешеходная улица Советская и набережная реки Мухавец. На открытии праздника "Берестье 2022" выступили талантливые исполнители и коллективы Бреста. 

 Юлия Иовлева, завоевавшая титул первой вице-мисс XII национального конкурса красоты "Мисс Беларусь", вместе с председателем горисполкома Александром Рогачуком запустила в небо белых голубей, символизирующих лучшие пожелания городу и берестейцам. 

 Для брестчан и гостей праздника играл городской духовой оркестр под руководством Валерия Коваля. Работали выставочные экспозиции музеев Бреста. Местные умельцы предлагали на ярмарке свои изделия.

 Вечером на набережной Франциска Скорины была организована акция "Дорогой Победы", посвящённая 80-летию образования Западного оперативного командования. Состоялась выставка военной техники и вооружения, пройшли показательные выступления разведывательного подразделения, а также реконструкция боя времён Великой Отечественной войны.

 30 июля 2022 года основные мероприятия празднования пройдут возле Дворца водных видов спорта. Здесь состоятся показы одежды от модных брендов, а также маркет с участием лучших белорусских дизайнеров одежды и аксессуаров. Это первый Брестский фестиваль моды и стиля под названием "LookБуг" с участием концерна "Беллегпром" и ГУО "Центр "Национальная школа красоты".

Здесь же вечером пройдут дискотека от "Радио Брест", авиашоу, выступление группы "Дабро" и праздничный салют. Подробная программа тут.

 Фото и видео Наташи ПАРМОН

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


0
 

Это тоже интересно

Май: жениться-не жениться?

Май: жениться-не жениться?

Хотя по статистике регистрация брака в наши дни в мае намного ниже, чем в другие месяцы года, сегодня все больше молодых людей выбирают для времени свадьбы последний весенний месяц. Пьянящий запах молодой листвы, цветущие сиреневые кусты и яблоневые сады  - сама природа способствует проведению этого мероприятия. Чего стоят только фотографии,  …