Новости

» » » В Беларуси будут производить мерные слитки из драгметаллов

В Беларуси будут производить мерные слитки из драгметаллов

В Беларуси утвержден порядок совершения операций и расчетов с мерными слитками из драгоценных металлов и драгоценными камнями, изготовленными в нашей стране.

Сделано это постановлением Совмина и Нацбанка от 22 июля 2022 года № 482/16. Оно опубликовано на Национальном правовом портале.

Документ предоставляет возможность субъектам хозяйствования изготавливать и продавать мерные слитки и драгоценные камни (бриллианты), а также продавать их, в том числе физлицам.

Как пояснили в Минфине, сейчас для реализации постановления проводятся организационные мероприятия.

То есть, меняются локальные нормативные акты, проводится процедура закупки для определения производителя мерных слитков по итогам конкурса.

Работа с мерными слитками на территории Беларуси в соответствии с постановлением будет начата в возможно короткие сроки, обещают в Минфине.

Как уже сообщалось ранее, пока в нашей стране используются мерные слитки не собственного производства.


0
 

Это тоже интересно

В Бресте открылся центр безопасности МЧС на ул. Лейтенанта Рябцева

В Бресте открылся центр безопасности МЧС на ул. Лейтенанта Рябцева

Так, центр безопасности разместится на территории пожарного аварийно-спасательного отряда на улице Лейтенанта Рябцева. При его обустройстве будут использованы новейшие технологии для создания тематических интерактивных зон, где дети и взрослые в игровой форме смогут пройти обучение в теории и на практике.  …