Новости

» » » Дачник упал с лестницы и от ушибов скончался в больнице

Дачник упал с лестницы и от ушибов скончался в больнице

В Гродненском районе дачник, упав с лестницы, получил травмы и скончался в больнице. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Гродненской области Дарья Чапля.

Случай произошел 6 июня.

"Предварительно установлено, что 68-летний житель Гродно, находясь на своем дачном участке в Гродненском районе, решил помочь соседке отключить электричество от ее дома. Поднявшись примерно на 7-метровую высоту по лестнице, примыкающей к высоковольтному столбу, мужчина не удержался и упал на землю. От полученных телесных повреждений житель областного центра скончался в больнице в тот же день", - рассказали в УСК.

Со слов очевидцев, погибший являлся председателем садового товарищества и ранее работал электриком, в связи с этим и вызвался помочь соседке.

Следователем с привлечением специалиста УГКСЭ по Гродненской области проведен осмотр места происшествия, опрошены родственники и соседи, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По данному факту Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета проводится проверка. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Следственный комитет напоминает гражданам о необходимости неукоснительного соблюдения правил техники безопасности при производстве работ на высоте.


0
 

Это тоже интересно

Два способа, как белорусам обойти новые правила беспошлинного ввоза

Два способа, как белорусам обойти новые правила беспошлинного ввоза

«Короче, если хочешь купить айфон последней модели, лети самолетом. Просто привезти из Вильнюса на маршрутке уже не получится, но даже если слетать, получится дешевле, чем покупать «огрызок» в РБ», — пишет еще один участник дискуссии. …