Новости

» » » В Индии проституцию признали профессией

В Индии проституцию признали профессией

Верховный суд Индии признал занятие проституцией профессией. Об этом в пятницу, 27 мая, сообщило издание Asian Age.

Таким образом представителям проституции предоставляется возможность пользоваться юридической защитой и всеми другими гарантированными конституцией страны правами.

То же самое касается и их детей. В частности, речь идет о праве на такое же человеческое достоинство, как и у остальных граждан, а также возможность развиваться. Все это гарантировано статьей 21 Конституции Индии.

Отмечается, что в первую очередь постановление индийского Верховного суда адресовано полиции. Сотрудники правоохранительных органов должны воздерживаться от насилия и жестокости в отношении секс-работников и их детей.

Полиция обязана обеспечивать конфиденциальность этой категории граждан и не придавать огласке их личные данные решением суда обязаны СМИ.


0
 

Это тоже интересно

Наркокурьера в Минском районе ОМОН задерживал со стрельбой

Наркокурьера в Минском районе ОМОН задерживал со стрельбой

Транспортное средство беглеца получило механические повреждения, сам трафикер при этом не пострадал. Установлено, что мужчина перевозил полимерный пакет с 4 кг особо опасного психотропного вещества пара-метилэфедрон. В тайниках оперативники обнаружили еще почти 2 кг аналогичного вещества. …