Новости

» » » Основатель группы Depeche Mode Энди Флетчер умер в возрасте 60 лет

Основатель группы Depeche Mode Энди Флетчер умер в возрасте 60 лет

Вечером 26 мая стало известно о скоропостижной гибели одного из основателей британского музыкального коллектива Depeche Mode: скончался Энди Флетчер, игравший в группе на клавишах.

Полное имя погибшего - Эндрю Джон Леонард Флетчер. Музыкант являлся выходцем из Великобритании, как и все члены легендарного коллектива. Помимо клавиш, в Depeche Mode Флетчер также был бэк-вокалистом.

В 1970-ых годах он и его школьный друг Винс Кларк создали свою первую музыкальную команду с названием No Romance in China, где Флетчер играл на бас-гитаре.

Уже в 1980-ых Энди Флетчер познакомился с Мартином Гором, после чего они вдвоём вместе с Винсом Кларком создали группу Composition of Sound.

Позднее к уже образовавшемуся музыкальному трио присоединился Дэвид Гаан, а сама группа была переименована в Depeche Mode, впоследствии обретя мировую популярность.


0
 

Это тоже интересно

Приучал к «правильной жизни». Отец держал 11-летнего сына на цепи

Приучал к «правильной жизни». Отец держал 11-летнего сына на цепи

Известно, что родители мальчика злоупотребляют алкоголем. Не выдержав издевательств, он сбежал из дома. Следователей смутил тот факт, что родители обратились за помощью к сотрудникам полиции только на четвертый день пропажи ребенка. Позже мальчик рассказал всю правду.  …