Новости

» » » В какой единственной стране в мире мужчины живут дольше женщин

В какой единственной стране в мире мужчины живут дольше женщин

В Непале проживает 30 миллионов человек, и численность населения растет очень активно. Практически вся территория Непала расположена в горах Гималаи, на высоте свыше 3 тысяч метров.

Это единственная в мире страна, где мужчины живут дольше, чем женщины. Вообще участь женщин в этой стране незавидна. Даже сегодня семьи, где родилась девочка, ребенку не рады. В целом в Непале к женщинам исторически относились хуже, чем к мужчинам.

 Непал - бедная и отсталая страна. Ей немного помогает экономически высокогорный туризм, но в целом ВВП - один из самых низких на планете. Средняя продолжительность жизни непальских мужчин - 67 лет. А женщин - 62 года.

 Хотя воздух здесь и чистый, он очень разреженный - особенно в местности, расположенной на высоте более 5 тысяч метров.Хотя жители страны легче переносят горную болезнь, иммунитета у них нет, просто - легче ее переносят и более адаптированы. Все - благодаря особому составу крови (в ней больше плазмы и эритроцитов) и больших по размеру легких.
 Кроме того, медицина развита очень плохо, во многие удаленные районы врачам просто не добраться. Климат тоже не назовешь простым. В общем, жизнь очень трудная, и на женские плечи ложится слишком много бытовых тягот.

0
 

Это тоже интересно

В Барановичах женщина-таксист украла кошелек клиента

В Барановичах женщина-таксист украла кошелек клиента

Сотрудники уголовного розыска установили, что хищение совершила 26-летняя девушка-водитель такси. Завершив поездку, она заметила чужое имущество на заднем сидении авто и решила проверить содержимое находки. …