Новости

» » » Полуголая женщина выбежала на красную дорожку Каннского кинофестиваля

Полуголая женщина выбежала на красную дорожку Каннского кинофестиваля

Скандалом обернулся очередной день кинофестиваля в Каннах. В рамках мероприятия, которое проходит с 17 по 28 мая, на красной дорожке появилась полуголая женщина, грудь которой была расписана в цвета украинского флага, сообщает The Hollywood Reporter.

В ответ на насмешки публики активистка принялась громко кричать разные агитационные лозунги. Однако долго это не продлилось. Оперативно подоспевшая охрана быстро убрала бунтарку с красной дорожки. 

По некоторых сведениям, протест устроила член коллектива французских феминисток SCUM с целью возражения против сексуальных пыток украинских женщин во время войны.

К слову, акция произошла перед премьерой фильма Джорджа Миллера «Три тысячи лет желаний». В Каннах запланирована целая серия мероприятий, направленных на демонстрацию солидарности с пострадавшей киноиндустрией Украины.


0
 

Это тоже интересно

Первый городской парклет появился в Бресте

Первый городской парклет появился в Бресте

Еще один парклет планируется установить на улице Пушкинской рядом с редакцией «Вечернего Бреста». Но когда это получится сделать, волонтеры точно сказать не могут. Парклет, установленный на ул. 28 Июля, был выполнен силами волонтеров и не требовал больших вложений. С его «собратом», который планируется установить на улице Пушкинской, ситуация …