Новости

» » » Умер народный артист РСФСР Рустам Ибрагимов

Умер народный артист РСФСР Рустам Ибрагимов

В Москве на 75-м году ушел из жизни легендарный исполнитель Ренат Ибрагимов.

Молодая вдова исполнителя рассказала, что накануне звезда жаловался на боли в сердце, но прибывшие по вызову медики помочь ему уже не могли и констатировали смерть Рената Исламовича.

Ибрагимов родился в 1947 году во Львове, закончил консерваторию в Казани, работал в Татарском академическом театре оперы и балета им. М. Джалиля.

Народная слава настигла артиста в 1975 году - после того, как певец выступил на конкурсе «Красная гвоздика» в городе Сочи. Ибрагимов реализовался не только как певец, но и как актер, и режиссер.

Ренат Исламович был трижды женат, у него восемь детей. Как сообщает СтарХит, Ибрагимова называли "татарским соловьем", "советским Паваротти“, одним из секс-символов советской эстрады. Певец не раз говорил, что ощущает себя намного моложе того возраста, который указан в паспорте.

Место и время прощания со звездой пока не названо.


0
 

Это тоже интересно

Итоги ХХVII Международного театрального фестиваля «Белая Вежа 2023»

Итоги ХХVII Международного театрального фестиваля «Белая Вежа 2023»

В программу фестиваля было включено 28 спектаклей от 28 театральных коллективов. Всего в программе представлены 24 драматические постановки. Показ спектаклей состоялся на 5 языках: белорусском, русском, армянском, казахском и словенском. …