Новости

» » » Ричард Гир осудил российскую агрессию

Ричард Гир осудил российскую агрессию

Американский актер Ричард Гир поддержал украинцев в войне с российским агрессором. Он также осудил военные преступления РФ и заявил, что Украине нельзя проиграть. Об этом он заявил в ходе саммита первых леди и джентльменов, пишет УНИАН

В онлайн-выступлении Ричард Гир осудил военные преступления Путина и назвал войну в Украине самой большой, которую он видел в своей жизни.

"Эту войну надо выиграть, мы не можем уставать. Это важный элемент нашей жизни. И если мы проиграем, то это вдохновит других негодяев во всем мире, поэтому ее нельзя проиграть", - заявил Гир.

"Мы все должны чувствовать определенное сочувствие, единство. Мы можем улучшить эту ужасную ситуацию. Россияне наделали столько плохого в течение немалого количества поколений. Путин создал эту катастрофу, совершает бессмысленные вещи, уничтожает музеи, театры. Он разбивает и мое сердце", - добавил актер. 

Саммит был инициирован первой леди Украины Еленой Зеленской и прошел в формате телемоста между Украиной, Бельгией. Польша и США. Среди гостей  были первые леди многих европейских стран и мировые звезды, такие как Дэвид Бекхэм, Мила Кунис, Эштон Катчер, Юэн МакГрегор, Элли Голдинг, Ричард Гир и др.

 Напомним, ранее голливудский актер Ричард Гир продал свой коллекционный кабриолет Jaguar XK8 1999 года на автоаукционе Bring a Trailer для помощи Украине в войне с Россией. 

Автомобиль ушел с молотка за 31 750 долларов. Вся выручка от продажи будет передана Гиром благотворительным фондам, которые помогают украинцам - World Central Kitchen и Open Arms Ukraine.

Автомобиль с люксовой отделкой имеет двигатель объемом 4 л и пятиступенчатую автоматическую коробку передач. Общий пробег - 30 тыс. миль (48,2 тыс. км).


-2
 

Это тоже интересно

В Бресте прошел конкурс красоты «Мини-мисс Брест-2018»

В Бресте прошел конкурс красоты «Мини-мисс Брест-2018»

Двадцать пять участниц в возрасте от пяти до 15 лет соревновались в трех возрастных группах. Во время «Визитки» девочки рассказывали о себе, семье и увлечениях, делились мечтами. Во втором конкурсе «Фантазия без границ» они удивляли зрителей своими оригинальными нарядами, а в третьем — участвовали в дефиле «в деловом стиле», показывая умение …