Новости

» » » За день 30 мая в Брестской области утонули два человека

За день 30 мая в Брестской области утонули два человека

В 8.23 в центр оперативного управления Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение от работника РОВД о том, что местным населением на акватории водоема обнаружено тело человека.

Сотрудники МЧС оперативно прибыли на место ЧС. На поверхности водоема, непредназначенного для купания, на расстоянии полутора метров от берега спасатели обнаружили тело гражданина 1951 года рождения, извлекли и передали сотрудникам РОВД. 

В 12.17 в центр оперативного управления Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о том, что на искусственном водоеме, непредназначенном для купания в г. Микашевичи, человек ушел под воду. В 12.35 на расстоянии трех метров от берега на дне водоема спасатели обнаружили тело и передали бригаде скорой медицинской помощи. После проведения реанимационных мероприятий констатирована смерть гражданина 1964 года рождения, сообщает Брестское областное УМЧС. 

Проблема гибели людей от утопления остается по-прежнему актуальной, в том числе для Брестчины. Так, с начала года в области утонули 28 человек, в том числе 2 детей, спасли 6 человек. Уважаемые граждане, соблюдайте правила безопасности при нахождении у воды, помните, что она не прощает ошибок! Родители, расскажите детям об опасности, которую таят в себе водоемы, держите малолетних в шаговой доступности.

Спасатели призывают также рыбаков, которые очень часто становится «заложниками» опасных ситуаций, быть внимательными и осторожными. Помните, что лучше рыбачить в хорошо знакомых для вас местах. Избегайте крутых берегов, возвышенностей, будьте аккуратны, находясь на камнях возле берега. Отдайте предпочтение дневной рыбалке. Не рыбачьте в состоянии алкогольного опьянения. В целях обеспечения собственной безопасности используйте жилеты В случае чрезвычайной ситуации звоните в службу спасении по телефонным номерам 101 или 112.

Фото иллюстративное


0
 

Это тоже интересно

В Барановичах задержали девушку с психотропами

В Барановичах задержали девушку с психотропами

Фигурантка была задержана с поличным вблизи многоэтажных домов на одной из улиц города. При обыске сотрудниками милиции у нее было обнаружено опасное психотропное вещество - Мефедрон, массой около 20 г. …