Новости

» » » Курьер телефонных мошенников из Бреста в Мозырь ехал на такси - там его и задержали

Курьер телефонных мошенников из Бреста в Мозырь ехал на такси - там его и задержали

Сыщики Мозырского РОВД задержали 33-летнего жителя Бреста. Он забрал сбережения у двух пожилых мозырянок, которые поверили аферистам.

Установлено: мужчина откликнулся в мессенджере на предложение о подработке, при этом осознавал, что будет участвовать в преступной схеме. Из Бреста в Мозырь курьер приехал на такси. По первому адресу забрал 11 тысяч рублей. При выходе из подъезда второй жертвы, которая передала злоумышленнику 10 тысяч долларов, его задержали.
Следователями возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере. Фигуранту грозит до 10 лишения свободы.

Напоминаем: при поступлении подобных звонков следует немедленно прекратить разговор и сообщить о произошедшем в милицию.

Курьеры телефонных мошенников наравне с другими участниками преступных схем отвечают по закону и обязаны возмещать материальный вред, причиненный потерпевшим.


0
 

Это тоже интересно

В Сен-Тропе открылась выставка работ белоруски Нади Леже

В Сен-Тропе открылась выставка работ белоруски Нади Леже

Живописец, график и мозаичист Надя Ходасевич-Леже родилась в деревне Осетищи Витебской губернии. Затем переезжала в Смоленск, Варшаву, Париж. …