Новости

» » » Пьер Ришар обратился к Путину из-за войны в Украине

Пьер Ришар обратился к Путину из-за войны в Украине

Французский киноактер и режиссер Пьер Ришар записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Ришар осудил войну, которую РФ развязала в Украине.

Видеообращение опубликовал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своем YouTube-канале.

 "Господин президент, я хорошо знаю Россию, хорошо знаю ее народ, который я люблю. Я хорошо знаю Украину, и также люблю ее народ. И меня разрывает на части от того, как российская армия вторглась в Украину, и "вторглась" - это слабо сказано. Это вторжение, которое превратилось в массовые убийства. Я бы даже сказал, в варварство, настолько, что я уверен, нет ничего, что могло бы оправдать убийства женщин, детей и мирных жителей. Это просто чудовищно", - сказал кинорежиссер. 

Ришар отметил, что каждый день он следит за новостями из Украины, и не может спокойно смотреть на фотографии разрушенных городов и убитых людей.

"Я каждый день смотрю новости с фотографиями. И меня более чем переполняют эти эмоции", - отметил французский деятель искусства. 

"Я бы хотел сказать, господин министр, что я много думаю о вас, о вашем народе, о вашем президенте. Я высоко ценю их смелость и дух противостояния, их самоотверженность. Я ими восхищаюсь. Вот что я хотел вам сказать. Я не теряю надежды, что это все закончится как можно скорее, так как продолжать это просто омерзительно", - резюмировал Пьер Ришар.


+1
 

Это тоже интересно

Таможня пресекла попытку незаконного ввоза панелей легковых автомобилей

Таможня пресекла попытку незаконного ввоза панелей легковых автомобилей

Санкцией данной статьи предусмотрено наложение штрафа в размере до 30% от стоимости предмета административного правонарушения. …