Новости

» » » Брестские пограничники одержали победу на чемпионате по рукопашному бою

Брестские пограничники одержали победу на чемпионате по рукопашному бою

В столице Беларуси прошел чемпионат органов пограничной службы Беларуси по рукопашному бою. За титул победителя сражались 80 военнослужащих из 10 команд территориальных органов погранслужбы.

Беспристрастное судейство в очередной раз обеспечили представители Государственного пограничного комитета и Центрального совета БФСО «Динамо». По результатом спаррингов сильнейшей признана команда Брестской погрангруппы. На вторую ступень пьедестала поднялась сборная гродненских пограничников. Бронзу завоевал Мозырский погранотряд.

 Все победители были награждены медалями, дипломами и ценными подарками. Специальным призом за лучшую технику награждены военнослужащие Минского гарнизона — Владислав Моради, а также Пинского погранотряда — Александр Ракуть.

 

 

По итогам чемпионата сформирована сборная команда органов пограничной службы, которая примет участие в международном чемпионате пограничных ведомств государств-участников СНГ по рукопашному бою в Минске.

По информации Госпогранкомитета РБ в телеграм


0
 

Это тоже интересно

Любопытное об отчествах

Любопытное об отчествах

Считается, что если к человеку обращаются по имени-отчеству, то тем самым вы демонстрируете некое уважение. Еще в древности на Руси использовались отчества. Однако, в те времена написание их отличалось от привычного нам, например: Григорий сын Владимира, Василий сын Петра и так далее. …