Новости

» » » Лукашенко поручил разобраться с айтишниками

Лукашенко поручил разобраться с айтишниками

Александр Лукашенко сегодня высказался о сфере IT-технологий в Беларуси. По его словам, нужно разобраться, что именно там происходит.
Лукашенко отметил, что в свое время «без всякой моды» создали Парк высоких технологий, а сейчас он играет свою роль. Глава Беларуси попросил проинформировать его о ситуации в ПВТ и насколько заметна тенденция оттока кадров.

«Как меня информируют: такой уж там отток, что завтра погибнет Беларусь без айтишников», – сказал белорусский лидер.

Глава Беларуси признал, что процесс оттока айтишников все-таки наблюдается и, возможно, он немалый. Лукашенко считает, что сейчас нужно проанализировать этот процесс с точки зрения безопасности для страны – насколько отток айтишников опасен для Беларуси.

«Надо все-таки разобраться с IT-технологиями, IT-парками и с этими айтишниками, чтобы у нас были равные условия для всех. Время пришло для того, чтобы решать эти вопросы», – высказался белорусский лидер.

Лукашенко отметил, что собирается провести совещание с представителями IT-сферы, работающими в ПВТ. На его основе может быть принят ряд решений.



0
 

Это тоже интересно

Брестчанка Елена Надольская выступила в Караколе - столице СНГ 2022 года

Брестчанка Елена Надольская выступила в Караколе - столице СНГ 2022 года

Надольская Елена Владимировна -- солистка оркестра Брестской военной комендатуры, солистка театра танца "Фантазия" (г. Брест), арт-директор ресторана "Серебряный Талер". …