Новости

» » » Шахматный фестиваль "Черная пешка" проходит в Бресте

Шахматный фестиваль "Черная пешка" проходит в Бресте

С 1 по 3 апреля в нашем городе пройдёт шестой шахматный фестиваль "Черная пешка". Об этом ообщил глва Бреста Александр Рогачук в своем телеграм.
Как шахматный турнир он начал свою жизнь в Бресте ещё в 1999 году. Однако, сегодня серия брестских турниров вышла на высокий уровень и приобрела новый статус.
-- Программа шестого фестиваля будет очень насыщенной. Состоится множество турниров: быстрые шахматы, блиц, турниры по решению шахматных задач и шахматных кроссвордов, поддавки, турнир по шашкам, шведкам, Чапаеву, шашечная эстафета, шахматы Фишера, шахматы с картами, турнир по шахматам наощупь, таврелям, триатлон, Го, маджонгу, соревнования по пешечному бою для самых маленьких шахматистов, японские сёги и шахматный Квиз! Вне конкурса пройдёт турнир среди предприятий города. Самым запоминающимся событием шестого фестиваля, уверен, станет сеанс одновременной игры с роботом-шахматистом, -- сообщил Рогачук.
Всего в турнире примут участие 380 шахматистов со всей Беларуси.


0
 

Это тоже интересно

Умер известный канадский актер Кристофер Пламмер

Умер известный канадский актер Кристофер Пламмер

За свою кинокарьеру он сыграл около 70 ролей. Из последних работ в кино -- "Человек, который изобрел Рождество", "Границы" и "Достать ножи". Актер также играл в таких фильмах, как «Звуки музыки», «Поющие в терновнике», «Красное и черное»с и «Ватерлоо». …