Новости

» » » Американская киноакадемия начала проверку после нападения Уилла Смита на ведущего "Оскара"

Американская киноакадемия начала проверку после нападения Уилла Смита на ведущего "Оскара"

Напомним, что американский актер Уилл Смит во время 94-й церемонии вручения награды киноакадемии США вступился за честь супруги и ударил ведущего Криса Рока. Инцидент показали во время трансляции, которую вел телеканал АВС, пишет РИА Новости.

Ведущий церемонии нелестно отозвался о прическе жены актера Джейды Пинкетт-Смит.
– Люблю тебя, Джейда, не могу дождаться увидеть тебя в "Солдате Джейн –2", – сказал Крис Рок, намекая на персонажа Деми Мур в картине "Солдат Джейн", где та была обрита наголо. Пинкетт-Смит ранее рассказывала о проблеме выпадения волос и пришла на церемонию "Оскара" с обритой головой.
После этого Уилл Смит вышел на сцену и нанес удар по лицу ведущего. Затем актер вернулся на свое место и крикнул Крису Року, чтобы тот не трогал его супругу. Организаторы "Оскара" незамедлительно выключили звук, однако слова Уилла Смита все же дошли до потерпевшего.
Между тем на записи инцидента видно, что сперва актер вместе с остальными присутствующими в на церемонии посмеялся над шуткой, но по выражению лица его жены было заметно, что ей сравнение с солдатом Джейн было неприятно.

Далее Уилл Смит принес публичные извинения перед комиком Крисом Роком и пояснил свой поступок: «Насилие во всех его формах ядовито и разрушительно. Мое поведение на вчерашней церемонии вручения премии «Оскар» было неприемлемым. Шутки в мою сторону – часть работы, однако шутки о состоянии здоровья Джады были для меня невыносимы. И я отреагировал эмоционально».

Сегодня стало известно, что американская киноакадемия начала проверку после нападения Уилла Смита на ведущего "Оскара" Криса Рока, хотя сам Рок сказал, что никаких претензий к актеру не имеет.



0
 

Это тоже интересно

Немецкий карабин обнаружили правоохранители у жителя Пинского района

Немецкий карабин обнаружили правоохранители у жителя Пинского района

Это немецкий карабин "Маузер" образца 1939 года в исправном состоянии. …