Новости

» » » Мужчина собрал больше тысячи томатов с одного куста и побил мировой рекорд

Мужчина собрал больше тысячи томатов с одного куста и побил мировой рекорд

Житель Великобритании вырастил на одном кусте больше тысячи томатов черри и побил собственный мировой рекорд. Об этом сообщает UPI.

 Житель графства Хартфордшир Дуглас Смит попал в Книгу рекордов Гиннесса во второй раз за несколько недель. Смиту удалось собрать 839 томатов с одного растения, а затем 1269 томатов со второго. Последнее достижение и стало новым высшим мировым достижением. Предыдущий рекорд по выращиванию томатов черри продержался десять лет и составлял 488 ягод с одного куста.

 Огородник рассказал, что изучал научные работы по выращиванию томатов и провел лабораторные тесты почвы, чтобы иметь больше шансов на победу. Смит решил стать рекордсменом Книги рекордов Гиннесса после того, как выращенный им помидор весом 3,1 килограмма был признан самым крупным в Великобритании. Кроме того, мужчина работает над выращиванием самой тяжелой в мире картофелины и баклажана.


0
 

Это тоже интересно

Рассекречены документы о защитниках Брестской крепости

Рассекречены документы о защитниках Брестской крепости

Минобороны России создало на своем сайте раздел, посвященный защитникам Брестской крепости в первые дни Великой Отечественной войны. …