Новости

» » » Французский актёр Ален Делон заявил о намерении сделать эвтаназию

Французский актёр Ален Делон заявил о намерении сделать эвтаназию

Французский актёр с мировой известностью Ален Делон заявил о намерении уйти из жизни с помощью эвтаназии. Об этом рассказал его старший сын Энтони в интервью RTL.

По словам сына, Ален Делон уже составил завещание со своими адвокатами. Процедуру планируется провести в Швейцарии, где она полностью легализована. Ранее актёр уже признавался, что не возражает против эвтаназии.

«Во-первых, потому, что я живу в Швейцарии, где эвтаназия разрешена, а также потому, что я нахожу это наиболее логичным и естественным. С определенного возраста, с определенного момента мы имеем право свалить к черту по-тихому — без больниц, уколов и всего прочего», — подчеркнул свою позицию Ален Делон в интервью телеканалу TV5 Monde.

Ранее стало известно о том, что актёр перенёс инсульт, после чего восстанавливался в одной из швейцарских клиник. Сейчас Делону 86 лет, по его словам, он не хочет «быть обузой» для близких. Старший сын пообещал отцу быть рядом в последние моменты его жизни.

«Я уже дал ему обещание, что буду находиться рядом», — сказал Энтони.

Кроме того, накануне вышла автобиография Энтони Делона «Между собакой и волком», где он рассказал об откровенном разговоре с отцом.

«Он сказал мне: «Тони, если однажды со мной что-то случится, и я буду в коме, подключенным к аппаратам, чтобы жить, я хочу, чтобы ты меня отключил. Я хочу, чтобы ты мне пообещал», — цитирует сын актера. И Энтони Делон дал отцу такое обещание. 


+1
 

Это тоже интересно

Белорус погиб во время сплава в Краснодарском крае

Белорус погиб во время сплава в Краснодарском крае

Белорусские дипломаты в связи с инцидентом находятся в постоянном контакте со следователями российского региона. …