Новости

» » » Папа Римский посетил в больнице украинских детей-беженцев

Папа Римский посетил в больнице украинских детей-беженцев

Папа Римский Франциск посетил украинских детей-беженцев в детской больнице Бамбино Джезу в Риме. Об этом сообщает Vatican News.

Как отмечается, дети покинули Украину в течение первых нескольких дней войны и проходят лечение от онкологических и неврологических заболеваний в Италии. Также в больнице есть дети, прибывшие недавно с тяжелыми ранениями.

"Папа побывал в палатах, посетив всех маленьких пациентов, прежде чем возвратиться в Ватикан", - говорится в сообщении.

По данным Ватикана, с начала конфликта через больницу прошли 50 украинских детей-беженцев.

Напомним, глава Ватикана, Папа Франциск в годовщину его избрания на престол, сделал заявление в поддержку Украины. 

Он назвал "варварскими" действия русской армии во время осады и бомбардировки Мариуполя.

"На этой неделе город, носящий имя девы Марии – Мариуполь – стал городом-мучеником яростной войны, которая опустошает Украину. Не существует причин, которыми можно обосновать варварские убийства детей, невиновного и безоружного гражданского населения", - заявил Франциск.

Папа также призвал агрессора прекратить нападение на Украину.

"Нужно только одно –прекратить неприемлемую вооруженную агрессию, прежде чем она превратит города в кладбище", – сказал он.

Официальное ватиканское медиа сообщило, что во время речи на площади развевались украинские флаги. Выступая перед  паломниками, Папа призвал "прекратить бомбардировки и атаки".

"С болью в сердце присоединяю мой голос к голосу простых людей, умоляющих о конце войны... Пусть по-настоящему и решительно усилия сосредоточатся на переговорах, а гуманитарные коридоры будут действенными и безопасными. Во имя Бога, прошу вас: прекратите эту резню!", - обратился он к руководителю России.


0
 

Это тоже интересно

Макс Барских жестко высмеял россиян, празднующих на концерте в Лужниках

Макс Барских жестко высмеял россиян, празднующих на концерте в Лужниках

Макс Барских, настоящее имя - Николай Николаевич Бортник — украинский певец, композитор и автор песен. Родился 8 марта 1990 года в Херсоне, Украина. …