Новости

» » » Брюс Уиллис продал свою цифровую копию для дипфейков

Брюс Уиллис продал свою цифровую копию для дипфейков

Голливудский актер Брюс Уиллис стал первой звездой, продавшей свои права на создание цифрового двойника для использования на экране без присутствия на съемочной площадке. Об этом сообщает The Telegraph.

В частности знаменитость разрешил американской компании Deepcake, использовать его лицо. Таким образом, он появился в рекламе телефона без участия в съемках. Его лицо было пересажено на другого исполнителя.

Кроме того благодаряDeepcake звезды прошлых эпох могут быть воплощены на экране. Технология уже использовалась в спин-оффах Звездных войн для воссоздания личностей актеров, например, Кэрри Фишер, сыгравшей принцессу Лею.

***

Напомним, у Брюса Уиллиса диагностировали деменцию: с недавних пор он страдает от нарушения речи. Семья актера заявила, что он больше не будет сниматься в кино по состоянию здоровья:

"Мы хотели поделиться тем, что наш любимый Брюс испытывает некоторые проблемы со здоровьем, и недавно ему поставили диагноз афазия, который влияет на его когнитивные способности. В результате этого Брюс заканчивает карьеру, которая так много значила для него. Это действительно сложное время для нашей семьи, и мы так благодарны за вашу неизменную любовь, сострадание и поддержку", - говорится в заявлении.

***

Брюс Уиллис — одна из крупнейших кинозвезд. Его игра в трех частях «Крепкого орешка» собрала почти миллиард долларов прибыли по всему миру. В 1999 году Брюс Уиллис был вместе со Стивеном Спилбергом и Джеймсом Кэмероном в списке 100 самых влиятельных людей киноиндустрии, подготовленном английским ежемесячником «Empire». Однако с некоторых пор здоровье актера вызвало много сомнений.

Фанаты начали волноваться за своего кумира, когда он начал сниматься в разгромленных критиками малобюджетных фильмах. Поступали свидетельства, что актер имеет проблемы с запоминанием диалогов, но сначала в качестве причины этого называлась лень. Теперь выясняется, что Брюс Уиллис борется с серьезной болезнью.


-1
 

Это тоже интересно

Устанавливается личность женщины, которую в 1996 году убили в Массачусетсе

Устанавливается личность женщины, которую в 1996 году убили в Массачусетсе

Эксперты установили, что кольцо изготовлено в Беларуси. И еще одно: ее зубы были протезированы явно не в США, возможно, в Беларуси, России или Украине. Да и отпечатков пальцев не нашлось в базе — женщина могла попасть на территорию США через Мексику …