Новости

» » » "Украина в огне": Ющенко обратился к Путину и россиянам

"Украина в огне": Ющенко обратился к Путину и россиянам

Третий президент Украины Виктор Ющенко обратился к развязавшему войну российскому президенту Владимиру Путину.

"Я далек от мнения, что мое слово будет понятно и принятым этим адресатом. Но есть еще 140 млн богобоязненного народа... Сегодня Украина в огне и пылает с востока до заката, с юга до полуночи. Погибают наши детки, женщины, мужчины и самые достойные солдаты и солдатки мира. Наш враг… т.н. "русский мир", пошедший 7 дней назад оккупационной войной на мирную мою Нацию и Государство Украина", - написал Ющенко в Facebook.

Он заявил, что гражданам соседнего государства этого Украина никогда не простит.

"Вы – прокляты! Вы не "освободители" - вы чума, вы палачи, которые приносят мучения на святую Украинскую землю, вы поставляете смерть моей любимой украинской Нации и Государству", - отметил Ющенко.

Бывший глава государства подчеркнул, что никто не хочет видеть россиян в своем доме.

"Гореть вам в аду. Это самое лучшее и достойное место для вашего режима и тем, кто хочет быть орками этого режима. И дай Бог, чтобы это сказанное произошло как можно скорее", - написал он в соцсети.

Обращаясь к россиянам, Ющенко отметил, что они соучастники, поскольку "поддерживают преступный режим". 

Адресату желаю покончить со своим маниакальным безумием способом, который ему самый доступный! Иди на ...! Слава Украине", - резюмировал Виктор Ющенко.


+1
 

Это тоже интересно

Сам себе гид. Волчин - на родине последнего польского короля

Сам себе гид. Волчин - на родине последнего польского короля

Это небольшая деревенька в Каменецком районе, но с большой и очень интересной историей.  До 1732 года имение Волчин принадлежало Понятовским, именно здесь появился на свет последний правитель Речи Посполитой - Станислав Август Понятовский. …