Новости

» » » Мины и разруха. Как выглядит Киевская область после ухода российских войск

Мины и разруха. Как выглядит Киевская область после ухода российских войск

Замглавы ОП Кирилл Тимошенко показал фотографии из разрушенной Киевской области, пишут украинские СМИ.

"Буча, Гостомель, Ирпень, Бородянка – наши города-герои, в которых живут наши люди-герои. Со Второй Мировой войны Киевская область не видела столько ужасов и разрушений. В Бородянке разрушена большая часть города, под завалами, вероятно, еще есть люди. На месте работает ГСЧС: сегодня более 50 специалистов вышли на работу, завтра их будет еще больше", - написал Тимошенко.

 Он отметил, что президент Зеленский поставил задачу в кратчайшие сроки восстановить инфраструктуру городов.

Уже восстановлен свет в 11 населенных пунктах Броварского, Бучанского и Вышгородского районов. Обезврежено 1 364 взрывоопасных предмета.

В освобожденных населенных пунктах возобновляется дистанционное обучение. С сегодняшнего дня работает Служба автомобильных дорог в Киевской области. На дороге в Ирпень обустраивается временная переправа. Параллельно идет подготовка к строительству нового моста, которое начнется уже в ближайшее время.

Оккупанты в Бородянке почти полностью разбили жилые дома, детские площадки, садики, школы, парки. В освобожденной Бородянке сейчас работают спасатели и правоохранители.

 В МВД оценили темпы разминирования пригородов Киева. По словам министра Дениса Монастырского, за день там выявляют от 4 до 5 тысяч взрывоопасных "ловушек", которые оставили оккупанты.

"По международным правилам и подходам, один день боевых действий в любом месте - это месяц разминирований", - заявил глава МВД.

 США смогут идентифицировать российские подразделения, совершившие зверства в Буче. Об этом сообщает CNN со ссылкой на официального представителя США.

По словам чиновника, выявление причастных "сейчас является чрезвычайно важным приоритетом" для разведывательных структур США.

Сбор и анализ потоков разведывательных данных с использованием всех доступных инструментов и активов ведутся с тех пор, как стали известны зверства, и США сужают круг подозреваемых.


0
 

Это тоже интересно

В Белоозерске водолазы достали тело утонувшего на канале мужчины (фото 18+)

В Белоозерске водолазы достали тело утонувшего на канале мужчины (фото 18+)

Как сообщает ОСВОД, компания из четырех человек отдыхала возле водоема с ночевкой. Около 6 часов утра 41-летний мужчина решил искупаться, несмотря на то, что был нетрезв. …