Новости

» » » По следам обуви раскрыли кражу в одном из агрогородков Брестской области

По следам обуви раскрыли кражу в одном из агрогородков Брестской области

В ноябре прошлого года в Кобринский РОВД с заявлением о краже из здания, расположенного в агрогородке Онисковичи, обратился индивидуальный предприниматель.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием специалиста Кобринского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Прибывшим правоохранителям предприниматель рассказал, что утром ему позвонили работники организации и сообщили о пропаже некоторого имущества.

В ходе осмотра места происшествия специалист Кобринского межрайонного отдела ГКСЭ предположил, что злоумышленник проник внутрь здания через чердачное помещение, где затем был обнаружен и изъят след обуви.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения милиционеров попал 22-летний житель агрогородка Онисковичи, у которого изъяли пару кроссовок. Обувь направили для проведения судебной трасологической экспертизы.

Согласно выводам судебного эксперта, след подошвы обуви мог быть оставлен участком подметочной части ходовой поверхности подошвы кроссовки на левую ногу, изъятой у задержанного мужчины. По данному факту Кобринским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.


0
 

Это тоже интересно

Необычная рождественская ёлка попала в Книгу рекордов Гиннеса

Необычная рождественская ёлка попала в Книгу рекордов Гиннеса

Кстати, по окончании праздников таблички с детскими пожеланиями вовсе не пропадут — их все аккуратно снимут с ёлки и поместят в капсулу времени. …