Новости

» » » IKEA начала продавать игрушку, созданную по эскизу школьника из Санкт-Петербурга

IKEA начала продавать игрушку, созданную по эскизу школьника из Санкт-Петербурга

18 января в российских магазинах IKEA появилась благотворительная коллекция мягких игрушек, созданных по эскизам детей из разных стран.

Называется коллекция «САГОСКАТТ», авторов для нее выбирали на международном детском конкурсе, в котором участвовали 66 тысяч детей. Среди пяти победителей оказался Савва — девятилетний школьник из Санкт-Петербурга, который нарисовал собаку-русалку.

«Моя собака-русалка живет в море и помогает людям и животным, попавшим в беду. Я люблю море и верю, что такое существо вполне может там жить!», — описал свою игрушку Савва. Ранее он сказал, что его собака-русалка помогает всем, кто попал в беду.

В коллекцию вошли также игрушки, созданные по рисункам 10-летнего Ника из США, 7-летней Зоси из Польши, 8-летней Лиепы из Литвы и 9-летней Одри из Канады. Они нарисовали птицу додо, яичницу, синюю кошку и бутерброды. Каждая игрушка стоит 499 рублей.

Все средства, вырученные от продажи игрушек коллекции «САГОСКАТТ», в IKEA передадут «на поддержку региональных благотворительных проектов, направленных на защиту прав ребенка».


0
 

Это тоже интересно

13 августа - день левшей

13 августа - день левшей

Стоит ещё отметить, что термины «левша» и «правша» применимы не только к людям, но и к животным. Например, 30% мышей, 66% шимпанзе и 100% белых медведей леволапы. …