Новости

» » » Как коты "сломали" интернет

Как коты "сломали" интернет

Об изобретательности своих котов рассказал в соцсетях житель Канады Аарон Тейлор.

В Канаде замерзающие в холодную погоду коты нашли необычный способ обогрева – спутниковую тарелку компании Starlink, созданной Илоном Маском.

Об изобретательности своих котов рассказал в соцсетях житель Канады Аарон Тейлор. Мужчина заметил, что в последнее время начали наблюдаться перебои в работе интернета. Гадая, что стало причиной помех, мужчина выяснил, что спутниковую тарелку облюбовали его домашние животные.

Дело в том, что устройство оснащено системой обогрева, которая включается в холодную погоду, чтобы топить лед и убирать помехи. При этом для питомцев на участке были размещены утепленные домики, однако спутниковая тарелка оказалась для хвостатых более комфортной "лежанкой".

Starlink – спутниковая сеть следующего поколения, направленная на обеспечение жителей Земли широкополосным доступом в интернет. Реализация проекта стартовала в феврале 2018 года.


0
 

Это тоже интересно

Сушили вещи. Число детей, погибших при пожаре в палаточном лагере, увеличилось до трех

Сушили вещи. Число детей, погибших при пожаре в палаточном лагере, увеличилось до трех

Трое детей погибли, более десяти пострадали, минимум один остается в коме. 186 детям пришлось спасаться, выбегая на улицу практически голышом. Возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности. …