Новости

» » » Пенсионерка из Барановичей отдала 8000 рублей за бутылку воды для снятия порчи

Пенсионерка из Барановичей отдала 8000 рублей за бутылку воды для снятия порчи

С 73-летней жительницей Барановичей у двух мошенниц приятельские отношения завязались якобы случайно. Они под любым предлогом заходили к ней в гости, беседовали, сообщается на сайте МВД.

20 декабря домой к пенсионерке пришла ранее незнакомая женщина и сообщила, что на ее внука наложена порча. Введенная в заблуждение потерпевшая поверила женщине и передала ей 3000 рублей за «помощь».

В ходе допроса пенсионерка рассказала, что спустя несколько дней женщина снова пришла к ней домой и провела ещё один «обряд» по снятию порчи за 5000 рублей. После этого злоумышленницу она больше не видела.

По данному факту Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.209 (мошенничество) Уголовного кодекса Беларуси. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление личности женщины.


0
 

Это тоже интересно

Наталья Зайкова в Бресте: фламенко – танец не для каждого…

Наталья Зайкова в Бресте: фламенко – танец не для каждого…

-- Я с детства занималась разными танцами, но в основном бальными. А в 14 лет переехала в Санкт-Петербург и оказалась в студии испанских танцев. Но первое знакомство с фламенко меня не так увлекало, как сейчас. Хотя мне с детства нравилась Испания -- её культура, язык и даже сериалы. И чем больше я стала узнавать испанские танцы и культуру, тем …