Новости

» » » В Бресте задержали четверых пособников телефонных мошенников

В Бресте задержали четверых пособников телефонных мошенников

В Бресте в течении полутора суток сотрудники уголовного розыска облуправления совместно с коллегами из Московского РУВД и Ленинского РОВД города Бреста задержали четверых пособников телефонных мошенников.

Вначале был задержан 31-летний житель Гродненской области, завладевший четырьмя тысячами долларов 63-летней брестчанки, которые та передала ему для "спасения" своей дочери от уголовной ответственности за якобы совершенное ДТП.

Спустя несколько часов по горячим следам был задержан 18-летний курьер, похитивший три тысячи рублей у 80-летней пенсионерки. По информации оперативников иностранец приехал в Брест, специально для занятия противоправной деятельностью.

В этот же день милиционеры вышли на след 17-летнего учащегося колледжа, похитившего 16000 рублей у 77-летней брестчанки. Молодой человек спрятал деньги в месте, оговоренном со своими кураторами, и менее чем через час был задержан.

В след за ним задержали 25-летнего гражданина соседнего государства, у которого изъяты похищенные деньги.

Установлено, что все фигуранты действовали по указаниям из-за границы. Выясняется их причастность к аналогичным преступлениям.

По информации УВД Брестского облисполкома в телеграм


+1
 

Это тоже интересно

Северная Корея провозгласила себя ядерным государством

Северная Корея провозгласила себя ядерным государством

Выступая на заседании Верховного народного собрания КНДР, Ким Чен Ын подчеркнул, что обладание ядерным оружием является законным и неотъемлемым правом его страны, в связи с чем Пхеньян не намерен вести никакие переговоры по денуклеаризации …