Новости

» » » Почти 2 млн сладких подарков произведут в Беларуси к новогодним праздникам

Почти 2 млн сладких подарков произведут в Беларуси к новогодним праздникам

Почти 2 млн сладких подарков произведут в Беларуси к новогодним праздникам. Об этом рассказал начальник управления по производству продуктов питания Белорусского государственного концерна пищевой промышленности «Белгоспищепром» Андрей МЕШКОВ во время пресс-конференции в Минске.

«В преддверии новогодних праздников ежегодно кондитерские фабрики, которые входят в состав концерна «Белгоспищепром», выпускают сладкие подарки в широком ассортименте и красочном оформлении, а также кондитерские изделия с новогодней тематикой. В упаковках можно найти шоколад, шоколадные конфеты, ирис, карамель и обязательно новые виды кондитерских изделий. Все создано из качественного сырья. В этот раз запланирован выпуск почти 2 млн штук новогодних подарков, в прошлый их было менее 1,7 млн. Производством подарков занимаются кондитерская фабрика «Коммунарка» (1,2 млн подарков), «Спартак» (780 тыс.), «Красный пищевик» и «Слодыч», — рассказал Андрей Мешков.

На сегодняшний день предприятия произвели более 1,7 млн новогодних подарков. Из них на внутренний рынок отгружено 1,4 млн, а на экспорт отправлено около 100 тыс. упаковок со сладостями.

В линейке сезонных кондитерских подарков более 100 наименований. Их вес различен: от 300 г до 3 кг. Цена колеблется от Br4,15 до Br35,31. Упаковки сделаны в форме сказочных теремков, домиков, сундучков, ларцов, на полках магазинов можно найти текстильные мешочки, жестяные коробки, игрушки с конфетами внутри. В фирменных магазинах гражданам предоставляется услуга по формированию новогодних подарков по желанию покупателей в деревянную или картонную стилизованную упаковку.

Андрей Мешков также отметил, что в последнее время при покупке кондитерских изделий белорусы отдают предпочтение не цене, а уникальности и необычности продукта. Так, становятся популярными взбитый мед, засахаренные дикорастущие ягоды.

БЕЛТА


0
 

Это тоже интересно

В интернете от имени сока "Сочный" собирают фото детей. Это обман!

В интернете от имени сока "Сочный" собирают фото детей. Это обман!

Мы хотим предостеречь всех от возможных мошеннических действий в интернете. Обращаем внимание, что СООО «Оазис Груп» не имеет никакого отношения к группе «Кастинги для детей Беларусь», — говорит Светлана Волковец, директор по маркетингу СООО «Оазис Груп». …